На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Полицейский осужден за вымогательство 140 тысяч у салона красоты в Екатеринбурге

О неправомерных действиях стража правопорядка в УФСБ сообщила сама директор салона красоты, где ранее участковый уполномоченный отдела полиции № 5 Екатеринбурга выявил нарушения.

За то, что он закроет глаза на поддельные медицинские книжки у работников, обнаруженные им в ходе проверки, полицейский просил вознаграждение в размере 140 тысяч рублей.

Операция была проведена днем 11 августа 2020 года в одном из домов по улице Белинского в Екатеринбурге, где подсудимый получил взятку, после чего его задержали оперативники ФСБ. Под гнетом неопровержимых улик подсудимый признал свою вину,рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

В итоге участкового уволили из органов по отрицательным мотивам, а его руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ленинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного 290 статьей УК РФ (получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

Экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в отношении двоих сотрудников полиции в СКР возбужден ряд уголовных дел. Их подозревают в осуществлении незаконного оборота наркотиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх