На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Соблюдение жилищных прав свердловского ветерана проверяет прокуратура и СКР

Переезда в новое жилье пытается добиться от местных властей 95-летний житель Новой Ляли, ветеран Великой Отечественной войны. Сейчас он с супругой проживает в старом доме с печью.

По данным прокуратуры, администрация Новолялинского ГО не менее 5 раз, начиная с 2006 года, предлагала ветерану благоустроенные квартиры в пятиэтажном Доме ветеранов. Но каждый раз он отказывался от этого жилья и продолжал стоять в очереди на предоставление жилого помещения специализированного жилищного фонда, уточняет «КП Екатеринбуррг».

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в данный момент специалисты ведомства организовали доследственную проверку по сообщению о возможном нарушении жилищных прав 95-летнего ветерана. Им предстоит выяснить все обстоятельства данной ситуации и изучить документацию по вопросу порядка и условий предоставления ветерану жилого помещения.

Также будет проверено техническое состояние дома, в котором ветеран войны проживает в настоящее время,отметили в прокуратуре Свердловской области.

По итогам проверок ведомства примут процессуальное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх