На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

30 тысяч рублей за укус собаки заплатит свердловчанин пострадавшей женщине

Из-за укуса собаки женщине пришлось обратиться в больницу и в итоге пройти курс антирабической вакцины против бешенства, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

На защиту интересов жительницы Каменска-Уральского встал прокурор, который обратился с иском в районный суд и просил взыскать компенсацию морального вреда с хозяина собаки в размере 50 тысяч рублей.

Поскольку ответчик как владелец собаки не обеспечил надлежащий надзор за животным, выгуливал собаку без намордника, в результате чего истцу были причинены телесные повреждения, суд принял решение об удовлетворении исковых требований частично. С хозяина собаки взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей, сообщает областной суд.

Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Однако, рассмотрев материалы дела, суд оставил апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Напомним, в конце февраля ротвейлер вырвался у хозяина и набросился на семью в Екатеринбурге. Хозяин не удержал пса из-за того, что почувствовал себя плохо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх