На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мошенники представились прокурором и на 3,2 миллиона обманули учительницу в Асбесте

Данную информацию подтвердил глава областного главка Валерий Горелых. Он рассказал, что о случившемся 65-летняя женщина сообщила правоохранителям 30 ноября. Злоумышленники вышли с ней на связь еще в октябре. В тот день с учительницей связался незнакомец, который заявил, что он является сотрудником департамента банков России.

Мошенник рассказал, что в Центробанк обратился мужчина, который выдал себя за племянника женщины. Предъявив доверенность, он захотел оформить кредит на 600 тысяч. Тогда свердловчанка заявила, что племянника никакого нет, сообщает Znak.

Перезвонив, мошенник представился работником прокуратуры. Результатом стало то, что учительница взяла кредит и осуществила свыше 100 транзакций на полученные от аферистов счета. В полицию ее отвез родственник, приехавший в гости.

Напомним, в конце ноября стало известно, что 29-летняя жительница Екатеринбурга поверила мошенникам и потеряла миллион рублей. Она оформила сразу несколько кредитов и перевела их «куда надо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх