На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Эксперты: вакцинация не гарантирует защиту от коронавируса с первого дня

По сообщению издания NEWS.ru, президент России Владимир Путин заявил, что для стабилизации эпидемиологической ситуации и избавления от пандемии коронавируса необходимо провакцинировать семьдесят миллионов россиян в этом году. Однако в интернете с начала массовой вакцинации стали появляться тревожные сообщения о негативных последствиях вакцины.

Ситуацию прокомментировал Павел Воробьев, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов, профессор. По его словам, с началом массовой вакцинации люди получили иллюзию безопасности. При этом любая прививка только снижает тяжесть течения заболевания, но не исключает заражения. Люди со слабым иммунитетом после вакцинации могут почувствовать все признаки заболевания, включая потерю обоняния, а также сильно заболеть.

Воробьев подчеркнул, что первые 14 дней после прививки организм человека не защищен от инфекционного агента. Поэтому, если в этот период произойдет заражение, течение болезни будет таким же, как у непривитых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх