На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Автопробег «Спасибо за Победу» пройдет в Нижнем Тагиле 8 мая

Автопробег «Спасибо за Победу» стартует у вечного огня на площади Славы 8 мая. По задумке организаторов, участники акции посетят и возложат цветы ко всем памятным местам Нижнего Тагила, посвященным Великой Отечественной войне и погибшим солдатам. А в завершение акции колонна автомобилистов, пожелавших присоединиться к пробегу, почтят память погибших у мемориала воинам-железнодорожникам.

Днем ранее — 7 мая торжественные митинги с минутой молчания и возложением цветов состоятся у мемориалов воинам-железнодорожникам в Нижнетагильском регионе. К памятным местам, расположенным в непосредственной близости от ж\д путей, будут направлены локомотивы, которые во время минуты молчания дадут традиционный «гудок памяти», — сообщили в пресс-службе СВЖД.

Напомним, ретропаровоз из США времен войны сделает остановку в Нижнем Тагиле 5 мая. Горожане также смогут увидеть историческую реконструкцию, которая окунет очевидцев и участников в атмосферу мая 1945 года, когда на вокзалах встречали поезда с фронта с улыбками, цветами и под звуки духового оркестра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх