На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Тагиле пройдут общественные слушания по строительству мусоросортировочного завода

Слушания намечены на 23 ноября с 11.00 до 12.30 по адресу: проспект Ленина, 31.

Как сообщили в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», перед участием горожане могут изучить материалы по оценке воздействия на окружающую среду проекта мусоросортировочного комплекса в отделе по экологии и природопользованию горадминистрации.

В течение ближайшего месяца мы проведём заседание рабочей группы по реализации национальной экологической реформы, расскажем о проекте, ответим на вопросы и соберем предложения к материалам ОВОС,рассказал заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрей Яськин.

По его словам, тагильчане имеют возможность высказать свое мнение, даже не присутствуя очно. Идеи и предложения можно отправить по телефону, почтой, либо в электронном виде. Результаты дополнят идеями от жителей и, вместе с другими документами, отправят на госэкспертизу.

Напомним, В 2018 году АО «Облкоммунэнерго» и администрация Нижнего Тагила заключили концессионное соглашение, в рамках которого планируется построить мусороперерабатывающий комплекс мощностью не менее 185 тысяч тонн в год и новый полигон для захоронения ТКО. Сдача объекта планируется в четвертом квартале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх