На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Проект Нижнетагильского музея-заповедника прошёл экспертизы

Проектная документация прошла историко-культурную экспертизу и ценовую, которая подтвердила сводно-сметный расчёт, сказал главный архитектор проекта Алексей Москалев.

Также он сообщил, что проектом предусмотрен ремонт фундамента, фасадов, крыши, а также всей инженерной системы. Здание будет выполнять не только музейные функции, но и научные, и развлекательные. В музее будет небольшой ресторан, бальный зал для проведения торжественных мероприятий. Кроме того, помещения будут иметь возможность трансформирования для необходимых условий композиции. Проект создавался согласно пожеланиям и потребностям сотрудников музея.

Алексей Москалев рассказал, что в проекте здания предусмотрена доступная среда для маломобильных групп населения.

Все основные пространства обладают доступом для всех групп населения. Места, которые будет сложно посетить маломобильным группам, можно будет увидеть с помощью технологии VR, отметил главный архитектор.

Владислав Пинаев обратился создателям проекта:

Вы отличные специалисты и умеете держать слово. Все затраты оправдали себя. Та красота, что мы видели на презентации, должна появиться в Нижнем Тагиле к 2022 году. Такое здание — отличное украшение для любого даже столичного города.

Директор музея Эльвира Меркушева сообщила, что к демонтажу экспозиций сотрудники готовы приступить после новогодних праздников.

Проблема перевоза экспонатов — самая большая проблема, но она решается. Нам уже выделили здание и вся документация уже готова, сказала руководитель музея.

Владислав Пинаев сказал, что в бюджете на 2020 год предусмотрено 400 миллионов рублей на реализацию проекта.

Напомним, ранее, 16 июня в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» состоялась презентация предварительного проекта нового музейного комплекса «Единый многофункциональный музейный центр». Как заявлял Москалев, основные работы по реставрации начнутся в 2020 году. А в ноябре в интервью с TagilCity.ru начальник управления культуры Светлана Юрчишина говорила, что ведётся работа с министерством финансов для выделения средств на проведение капитального ремонта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх