На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Определение СЗЗ ЕВРАЗ НТМК проконтролирует природоохранная прокуратура Нижнего Тагила

Природоохранной прокуратурой поставлено на контроль фактическое устранение АО «ЕВРАЗ НТМК» нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выраженных в отсутствии установленной в определенном законом порядке санитарно-защитной зоны предприятия,сообщил TagilCity.ru и. о. природоохранного прокурора Александр Мягков в официальном ответе.

Кроме того, 27 июля ведомство провело совещание с участием представителей ЕВРАЗ НТМК, ВГОКа, «Тагилэнерго», «Уралхимпласта» и УВЗ, которые отчитались о ходе природоохраных мероприятий в рамках проекта «Чистый воздух». Природоохранная прокуратура потребовала выполнения всех запланированных мероприятий и неукоснительного соблюдения закона «Об охране атмосферного воздуха».

Напомним, установка санитарно-защитной зоны крупнейшего источника выбросов в Нижнем Тагиле — ЕВРАЗ НТМК — откладывается из года в год на протяжении 10 лет. Последняя дата была 31 декабря 2020 года, но СЗЗ предприятия нет до сих пор.

Также жители Нижнего Тагила обратились в суд с апелляционной жалобой. Они требуют устранить жилые дома и садово-огородные участки в радиусе 1000 метров от границ ЕВРАЗ НТМК (в пределах предполагаемой СЗЗ). Их поддержал Роспотребнадзор Свердловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх