На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Четыре уникальных изумруда найдены на уральском месторождении

Камни планируется продать на аукционе, сообщили в пресс-службе «РТ-Капитал», которой принадлежит прииск.

Самородки были обнаружены шахтерами в новом блоке Малышевского месторождения с разницей в несколько дней. Оно было запущено в работу в январе 2021 года. Камни были вручную подняты с глубины в 260 метров. Самый большой самородок имеет вес около двух килограммов, а самый маленький — более 1,3 килограмма.

По словам генерального директора ООО «РТ-Капитал» Кирилла Федорова, сростки являются редким явлением и нахождение двух пар — это «большая удача». Ценность образцов заключается в сохранности природного вида камня, который был создан в недрах земли.

Учитывая, что эксперты Мариинского прииска относят эти сростки к коллекционному материалу, мы планируем, что им заинтересуются геологические музеи и частные коллекционеры, и он в ближайшее время пополнят их экспозиции», отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

Напомним, мариинский прииск — является одним из трех месторождений изумрудов в мире и единственным в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх