На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Мэр Нижнего Тагила предложил посчитать стоимость создания службы по отлову животных

На совещании с представителями городских служб, прошедшем 12 декабря, было отмечено, что могут возникнуть проблемы с отловом собак, в частности, из-за закона о жестоком обращении с животными. Касательно создания муниципальной службы по отлову безнадзорных животных Владислав Пинаев сказал:

Если будет служба, нужен будет муниципальный приют для их содержания.

Градоначальник предложил подсчитать возможные затраты на создание муниципальной службы.

Нужно подсчитать сколько денег на это надо. Либо решить — может выгоднее будет нанимать специализированные организации. В этом году на оставшиеся деньги отлавливаем максимально. На следующий год у нас 8 миллионов [рублей] на это и это мало. Нужно искать ещё. Активизируем работу в этом направлении, сказал Владислав Пинаев.

Напомним, в этом году в Нижнем Тагиле отловили 1043 бродячих собак. По новому контракту с 1 января собаки будут выпущены на улицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх