На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В магазинах «Верный» в Свердловской области запретили продавать алкоголь

Причиной такого запрета стало отсутствие лицензии, рассказывает один из продавцов, пишет Е1.

Оказалось, что у компании ООО «Союз Святого Иоанна Воина» (юридическое название сети) лицензия была отозвана 23 сентября. Запрет продажи спиртного, по данным Росалкогольрегулирования, наложен на 163 магазина в регионе. В Екатеринбурге работает 100 из них.

По данным ведомства, такая мера применяется в трех случаях — когда алкоголь продается без сопроводительной документации, отсутствует информация об опасности использования продукта в пищевых целях, а также фальсификация документов, удостоверяющих легальность производства и оборота продукции.

Однако конкретную причину, почему у «Верного» приостановлена лицензия, не называют.

По официальным данным, лицензия на алкоголь компании была предоставлена 14 августа 2013 года. Срок ее действия до 14 августа 2023 года. Однако до особого разрешения действие документа приостановлено.

Напомним, в мае 2021 года лицензии на продажу алкоголя приостанавливались в сетях «Пятерочка» и «Перекресток». Чтобы вернуть спиртное в продажу, потребовалось около двух недель. Тогда причиной приостановки стала проблема с выдачей документов на помещения новых магазинов в Росреестре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх