На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле задержали двух молодых дам-закладчиц с мефедроном

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было изъято почти 40 грамм мефедрона.

В районе микрорайона Голый Камень оперативники установили наблюдение, так как им поступила информация о том, что неизвестные посредством закладок сбывают наркотики.

В лесном массиве на улице Носова внимание сотрудников полиции привлекла иномарка синего цвета, а недалеко от нее прогуливались две молодые девушки. Как только машина полиции приблизилась к ним, одна из девушек выбросила полиэтиленовый пакет. В нем обнаружен 21 сверток из изоленты зеленого цвета. По данным специалистов, там находилось около трех грамм синтетического наркотика.

Задержанными оказались ранее не привлекавшиеся к ответственности девушки 23 и 26 лет. Они признались, что нехватка денежных средств заставила их искать более прибыльную работу. Подруги решили проверить себя в качестве курьеров.

В продолжение оперативных мероприятий были найдены еще 22 закладки, упакованные в ту же изоленту.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция по статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Суд учел, что ранее девушки не привлекались и счел возможным избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В полиции отметили, что с начала года возбуждено 766 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических веществ, из них 460 — за сбыт. Из незаконного оборота изъято более 11 килограмм наркотиков, из которых почти восемь являются синтетическими веществами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх