На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За покушение на убийство соседа екатеринбуржец приговорен к 6,5 годам тюрьмы

В Екатеринбурге вынесен приговор 38-летнему безработному местному жителю за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (Покушение на убийство).

Вечером 24 марта 2020 года мужчина, находясь в подъезде своего дома по проспекту Космонавтов, из травматического пистолета «Оса» выстрелил в голову 46-летнему соседу.

Поводом для возникшего конфликта стало то, что дети подсудимого на детской площадке применили физическое насилие к ребенку потерпевшего. В ходе ссоры сам подсудимый ударил жену соседа.

В результате произведенного выстрела потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, причинившую, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, тяжкий вред его здоровью. Спасти жизнь потерпевшему удалось благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи, рассказали подробности в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Приговором суда екатеринбуржцу назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, уралец предстанет перед судом за покушение на убийство неприятеля, которому он выстрелил в голову из двуствольного ружья ИЖ-58. В результате потерпевший получил огнестрельное дробовое слепое ранение головы с повреждением костей свода черепа и вещества головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх