На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле на создание «умных» дорог выделено 80 миллионов рублей

В Екатеринбурге на эти цели выделено 250 миллионов рублей. Такую же сумму получили города в 2020 году.

В Нижнем Тагиле в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» появился 21 умный светофор. Также была внедрена геоинформационная система сбора, хранения и анализа данных. Кроме того специалисты установили контейнерный центр обработки данных.

Всего в Свердловской области в 2020 году появились 21 новый умный перекресток, 39 умных остановок, 111 умных камер, 45 видеодетекторов.

Пока в муниципалитетах создаются отдельные цифровые сервисы и элементы, которые объединятся в целостную интеллектуальную систему в 2024 году,пояснил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Напомним, в декабре 2020 года в Екатеринбурге был установлен первый светофор, который предупреждает водителей о пешеходах за поворотом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх