На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Пожар на Оби не несет последствий для природы

Пожар на воде случился из-за утечки газа пропан-бутан из трубопровода компании «СибурТюменьГаз», проходящего по дну реки над местом пожара, пишет lenta.ru. В пожаре пострадал один человек. Им оказался рыбак, который получил легкие ожоги лица и рук. Пострадавшего оперативно доставили в ближайшую больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Долечиваться любитель рыбной ловли будет амбулаторно, так как степень тяжести термического поражения кожи не предполагает госпитализации в стационаре.

В настоящее время происшествие устранено, и в ближайшее время газопровод будет введен в работу в штатном режиме специалистами «СибурТюменьГаза».

О случившейся аварии Светлана Радионова, глава Росприроднадзора ХМАО, незамедлительно сообщила губернатору региона Наталье Комаровой.

Только оперативные и четкие действия всех экстренных служб позволили быстро ликвидировать последствия утечки пропан-бутана. Пожарные расчеты быстро потушили пламя над очагом утечки газа.

Если бы не трагическая случайность, пострадавших от аварии можно было бы и вовсе избежать. От места утечки газа до ближайшего населенного пункта расстояние составляет 40 километров.

Ущерб для окружающей среды утечка и возгорание пропан-бутана так же нанести не могут, так как пропан-бутан является сжиженным углеводородным газом, обладающим довольно безобидными последствиями для окружающей среды. В том числе одним из его качеств является возможность легкой утилизации — газ быстро сгорает и не оставляет вредных следов в воде, почве или атмосфере. Именно эту картину наблюдали очевидцы, запечатлевшие огонь на поверхности реки. Также важно, что сжиженные углеводородные газы при атмосферном давлении не обладают токсичным воздействием на организм людей и животных, а воспламеняемость является их единственным опасным свойством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх