На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловчанка обвинила соседа в попытке заражения COVID-19

Конфликт между жителями дома в Екатеринбурге произошел несколько дней назад на фоне шумной вечеринки, сообщает E1.

На утро уральцы поговорили в подъезде, после чего шумный сосед прислал соседке через мессенджер свои положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Там же было пожелание крепкого здоровье ей и ее детям. Женщина обратилась в полицию.

Также она обратилась за консультацией к медикам, которые пока не усмотрели ничего опасного для ее здоровья. Юристы считают, что уголовная ответственность соседу не грозит, так по УК РФ умышленное заражение считается при заболевании ВИЧ или венерическими инфекциями.

Максимально, что может грозить соседям — штраф от 500 до 2000 рублей за громкую музыку после 23:00 или до 40 тысяч за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, в Свердловской области указом губернатора Евгения Куйвашева введен режим обязательной вакцинации и QR-кодов для некоторых категорий профессий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх