На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Предположительно метеорит: на видео попала яркая вспышка в небе над Камчаткой

Однако космический объект не долетел до земли, поскольку разрушился, рассказал изданию ТАСС директор Камчатского филиала федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чебров.

На видео можно заметить, что космический объект летит в сторону земли и освещает небо вспышкой, когда взрывается. Определить точное место случившегося на данный момент невозможно. Свидетелями явления стали жители Петропавловска-Камчатского.

Нам показали видео, на котором, скорее всего, зафиксировано разрушение метеорита,отметил Чебров.

Предполагается, что разрушение произошло в районе западного побережья Охотского моря. Там нет населенных пунктов.

Предварительная оценка гласит, что диаметр объекта был менее десяти метров. Энергия его взрыва находилась в рамках одного-пяти килотонн тринитротолуола.

Напомним, в конце ноября фотограф из Ирбита сумел детально заснять метеоры с зеленым следом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх