На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В свердловских городах из-за COVID-19 отказываются от крестных ходов в Крещение

Праздник Крещения отмечается 19 января. Однако пандемия коронавируса вносит свои коррективы. Так, от крещенского крестного хода отказались в Ревде и Каменске-Уральском, пишет «Областная газета».

При этом купания отменять не планируется. Так, на акватории Ревдинского пруда окунуться можно будет с 11.00 до 22.00. В Мариинском водохранилище прорубь будет работать с 03.00 до 19.00. В пруду села Кунгурки окунуться можно с 00.00 до 04.00.

Иордани будут оборудованы лестницами для спуска в воду, поручнями, а также внутренним ограждением. Кроме того, на станциях установят палатки для переодевания.

В храмах Каменска-Уральского пройдет накануне Крещения и 19 января водосввятный молебен. После завершения литургии священнослужители освятят воду на реке Каменка. С 12.00 до 20.00 там пройдет купание.

В Екатеринбургской епархии заявили, что 18 и 19 января по традиции пройдут праздничные службы с чином освящения воды.

Также к купаниям готовятся в Верхней Салде. Иордань будет доступна на городском пруду с 18 января 23.00 до 19 января 03.00. В Нижнем Тагиле купель откроется с 09.00 и проработает до 18.00. Организуют ее на акватории Тагильского пруда.

Напомним, власти Свердловской области ранее рекомендовали воздержаться от участия в массовых купаниях. Однако дополнительных ограничений вводить не планируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх