На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Исследование уральского врача поменяло представление о головных болях и мигренях

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 1 042 студента, 1 075 работников предприятий и 1 007 доноров крови. Как выяснили медики, головную боль испытывают 76% людей, а мигрени есть у 17% опрошенных.

Мигрень — очень серьезное заболевание. И лечить его должны не участковые терапевты,сказала уральский профессор.

Врачи, в основном, назначают только сосудистые, ноотропные препараты или анальгетики, что не влияет на причины развития головных болей. Из-за постоянного приема анальгетиков головные боли становятся хроническими.

Также ученые выяснили, что во всем мире мигренью страдает один миллиард людей. Это приводит к экономическим потерям, так как пациенты часто уходят на больничный или увольняются из-за сильных головных болей.

Елена Лебедева единственный врач-невролог, который прошел двухлетнее обучение в магистратуре по головным болям и получил степень магистра Master on Headache disorders, сообщает Е1.

По ее словам, врачи должны разбираться в головных болях или направлять пациентов в специализированные центы по лечению. В настоящее время клинические рекомендации разработаны, и они уже одобрены Министерством здравоохранения России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх