На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Россети» выделят свыше 1 млрд рублей на модернизацию энергокомплекса Дагестана

Как пишут «Новые известия», глава энергохолдинга подчеркнул, что высокая надежность электроснабжения потребителей — это основной приоритет «Россетей». В ближайшем будущем компания начнет реализацию обновленной программы по проведению ремонтных и эксплуатационных работ, целью которых является подготовка к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса Республики Дагестан. Сотрудниками будут ликвидированы все «узкие» места на сетях 6-10 кВ и выполнен ремонт объектов, признанных проблемными.

Помимо этого, «Россети» совместно с Минэнерго РФ проведут анализ текущего состояния электросетевого комплекса региона и определят, насколько требуется внесение изменений в программу повышения надежности.

В ближайшем году предприятие планирует добиться сокращения потерь электрической энергии, что преимущественно относится к Ахтынскому и Кайтагскому районам республики. В 2020 году для этих целей сотрудниками «Россетей» было установлено приблизительно 11 тысяч «умных» счетчиков.

Повышенное внимание компания пообещала уделить росту качества электроснабжения потребителей. Для этого в сетевом комплексе намерены создать единый центр ответственности. По словам Рюмина, «Россети» готовы трудиться над сокращением числа аварий на региональных объектах. Среди них свыше 1,5 тысячи являются бесхозными. «Россети» уже провели консолидацию более 805 такого рода объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх