На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Пожар начался на территории уральского заповедника «Денежкин камень»

В данный момент площадь пожара составляет 6,2 гектара. Предположительно, причиной пожара могли стать сухие грозы. Несколько дней на территории заповедника действовало предупреждение 5 класса пожарной опасности по погодным условиям. Выдача пропусков на посещение экологических маршрутов была приостановлена, сообщает пресс-служба заповедника.

По словам пресс-секретаря «Денежкиного Камня» Роберта Карапетян, пожар обнаружили утром в 06:00. Очаг возгорания был обширный. Сейчас там работают 9 инспекторов заповедника, которые прокладывают минерализованную полосу. Ближе к вечеру приедут 10 человек от МЧС для тушения пожара. Также на помощь придут 18 человек от Авиалесоохраны: 12 человек из уральского отряда, а 6 человек — из федерального.

Напомним, в 2020 году пожар в заповеднике, который возник на том же самом месте, что и нынешний, тушили три недели. Пламя вспыхнуло 17 июля 2020 года, локализовали его на площади 120 гектаров только 31 июля. А ликвидировали пожар только 7 августа. Смог от пожара распространился по всей области. По словам жителей ближайших деревень, пожар случился по вине людей, которые нарушили правила посещения заповедника. Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 262 УК РФ «Нарушение режима заповедников, повлекшее причинение значительного ущерба».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх