На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Тайна цен на яйца и расследование смерти рабочего. Итоги дня в Свердловской области

Эксперты объяснили возможные причины роста цен на курицу и яйца в Свердловской области. По одной из версий, «виновником» является экспорт в КНР. Специалисты также отметили, что подорожала себестоимость производства — повышаются тарифы по коммунальным платежам предприятий, дорожает корм для животных. Кроме того, выдалась морозная зима, из-за чего производители продукции были вынуждены больше средств тратить на отопление производственных помещений. Из-за этого цена за килограмм курицы выросла до более чем 152 рублей, а за десяток яиц — до рекордной отметки в 70,5 рубля. Также выросли цены на сосиски, колбасную продукцию и полуфабрикаты.

Факт гибели 33-летнего машиниста крана в Нижнем Тагиле проверит Следственный комитет. Заведено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предварительно установлено, что в кабине мостового крана в конвертерном цехе Нижнетагильского металлургического комбината возник пожар по неизвестным причинам. Рабочий попытался справиться с огнем, а затем поднять кабину до посадочной площадки. В какой-то момент на мужчине загорелась одежда и он спрыгнул с высоты 25 метров. От полученных травм тагильчанин скончался на месте происшествия.

В Екатеринбурге 37-летняя женщина лишилась 7,2 миллиона рублей. Она познакомилась с молодым человеком, а спустя несколько месяцев он предложил ей открыть сыроварню. Для этого екатеринбурженка взяла несколько кредитов в различных банках, после чего злоумышленник взял деньги и скрылся. Женщина написала заявление в полицию и помогла составить фоторобот. Отмечается, что поиски затрудняет отсутствие каких-либо данных о мошеннике — женщина знает только его имя.

Нижний Тагил вошел в десятку в антирейтинге городов России по комфорту и уровню жизни. Он разместился на 91 позиции из 100 по данным на 2020 год. В 2019 году город занимал 77 место. По стоимости жилой площади Тагил разместился на 65 строчке, а по уровню жизни — на 89 месте. Рейтинг составлялся по городам, численность населения которых превышает 173 тысячи человек. В тройку лидеров по самым благоприятным условиям для горожан вошли Краснодар, Сургут и Тюмень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх