На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пройдут митинги в поддержку Алексея Навального

Штаб Навального начинает активно готовиться к митингам по всей стране. На улицы люди выйдут 23 января, не дожидаясь результатов судебного заседания,написал глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков на своей странице в Twitter.

После того, как по всей России прокатилась волна объявлений о митингах, активисты начали подготовку к мероприятиям. В Свердловской области на сегодняшний день известно об их проведении в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Активисты предупреждают желающих выйти на митинги, что в процессе возможны задержания, и рассказывают о правилах проведения в таких ситуациях.

Напомним, Алексей Навальный был приговорен Замоскворецким районным судом Москвы к 3,5 годам лишения свободы условно и выплате штрафа в 500 тысяч рублей 30 декабря 2014 года. Оппозиционера обвинили в мошенничестве и легализации денежных средств. 4 августа 2017 года срок был продлен на год.

С 29 декабря 2020 года Навальный был объявлен в розыск за многократные нарушения испытательного срока, пишет «ТАСС». Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево по возвращению из Германии. 29 января Симоновский суд Москвы рассмотрит ходатайство ФСИН о замене условного наказания на реальное по делу «Ив Роше».

На данный момент оппозиционер заключен под стражу на 30 суток до 15 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх