На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Возложение цветов на мемориалах состоялось в Нижнем Тагиле 9 мая

В акции, посвященной 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, а также первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и Михаил Ершов, начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

«Вахту памяти» в этот день у памятных мест, посвященных подвигу русского народа в годы войны, несли тагильские школьники, кадеты, юнармейцы и воспитанники патриотических клубов.

В 12.00 торжественная церемония возложения цветов прошла на Мемориале Воинской Славы на Центральном кладбище, а в 13.00 — у Памятника рабочим ВМЗ в Ленинском районе.

Почетные гости поприветствовали юных тагильчан и напомнили, как важно помнить о героях Великой Отечественной войны, чтить их память и делать все возможное, чтобы небо над нашими головами оставалось мирным.

Напомним, торжественный парад, посвященный 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошел в 10.00 в Нижнем Тагиле 9 мая. В праздничном шествии под звуки живого оркестра приняли участие 12 колонн и военная техника, возглавил которую танк Т-34.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх