На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Окончательное обвинение Следственный комитет предъявил бывшему схиигумену Сергию

В окончательном обвинении был указан способ склонения к самоубийству — уговор, пишет «Коммерсантъ-Урал».

Сторонники Сергия рассказали, что дополнительные обвинения ему не предъявили и суть обвинения осталась прежней.

Напомним, в конце 2020 года на территории Среднеуральского женского монастыря, где и руководил Сергий, стали проводиться следственные действия. Ночью 29 декабря 2020 года полиция и ОМОН приехали в Среднеуральский женский монастырь, который брали штурмом. Среди задержанных был и Сергий. Его доставили для допроса в Главное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области, а потом отправили в Басманный районный суд города Москвы, где в отношении него избрали меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу. В апреле 2021 года из монастыря выселили всех сторонников Сергия и монахинь на основании заявления прокуратуры в суд Верхней Пышмы.

По материалам следствия, Сергий «публично призывал не менее десяти монахинь, проживающих в монастыре, к самоубийству», а также «своими действиями он незаконно воспрепятствовал проведению религиозных обрядов». 18 мая 2021 года расследование это дела было завершено, объём материалов которого составил около 30 томов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх