На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Рабочий момент»: тагильская хореограф рассказала о победившем на конкурсе фото

Тагильский фотограф Наталья Мирошина засняла, как юные балерины занимаются в студии хореографии «Харизма». Руководитель студии Юлия Павлова, которая на черно-белом фото под названием «Строгость» занимается с девочками, рассказала редакции TagilCity.ru об истории этого снимка.

Она пояснила, что фотография была сделана в 2018 году. Автор снимка Наталья Мирошина — подруга хореографа. Девочкам, которые занимались, было по четыре-пять лет. Юлия пригласила Наталью для фотосессии в студии, чтобы сделать красивые и позитивные фото.

Это был рабочий момент, не постановочное фото. Я попросила девочек втянуть животы. Кто-то из них втянул, а кто-то нет, и камера зафиксировала это мгновение,пояснила Юлия.

Фотоконкурс «Зеркало искусств» является частью Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. В жюри конкурса была писательница, литературовед и литературный критик Майя Кучерская.

Весь ужас занятий балетом здесь очевиден. Девочки на пределе младенческих сил. И тетка-наставница, отставная балерина, отвратительно-великолепна,прокомментировала Кучерская снимок.

Юлия Павлова считает этот комментарий «шикарным».

Замечательно, что эта фотография вызывает такие эмоции у людей. Кучерская выразилась очень художественно, мне понравился комментарий,рассказала руководитель студии.

Кроме того, Юлия Павлова поделилась с редакцией фото, ради которого дети так долго пытались встать ровно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх