На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На 54% подорожал картофель за год в Свердловской области

По данным Свердловскстата, за год произошло подорожание основных продуктов питания и овощей.

За год на 41% подорожали морковь — до 55 рублей за килограмм и сахар-песок — до 49 рублей за килограмм. Куриные яйца поднялись в цене на 21%, теперь десяток стоит 76 рублей. Также подорожали капуста, подсолнечное масло, пшеничная мука и охлажденные и мороженые куры. Рост цен на эти продукты составил от 15 до 17%.

По данным статистики, за год подешевели только пять видов социально значимых продовольственных товаров. В список вошли репчатый лук, яблоки, пшено, рис и поваренная соль.

Напомним, во избежание роста цен на гречку с 5 июня до 1 сентября из страны запрещен экспорт гречихи и изготовленной крупы из нее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх