На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

У задержанных сторонников террористов в Екатеринбурге найдено 3 килограмма взрывчатки

При задержании в Екатеринбурге у подозреваемых изъяли религиозно-экстремистскую литературу и 3 килограмма взрывчатки, сообщает региональное УФСБ России.

В ходе проведенных 3-х спецопераций ФСБ в Екатеринбурге и Свердловской области были задержаны 15 сторонников террористического движения Талибан*, все они заключены под стражу. 10 граждан стран Средней Азии будут депортированы из России с запретом на въезд в страну.

Трое из задержанных планировали проведение террористических актов на территории Среднего Урала с использованием взрывчатки, холодного и огнестрельного оружия. Силовики изъяли у злоумышленников 3 килограмма аммиачно-селитренного вещества.

Напомним, 22 сентября 2021 года сотрудники ФСБ задержали 5-х «адептов Талибан*», которые готовили теракты в Екатеринбурге. Задержанные уже успели заложить взрывчатые вещества в зданиях уральской столицы.

* запрещенная в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх