На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Превышение ПДК формальдегида: замеры воздуха от TagilCity.ru 6 января

Замеры проходили при температуре воздуха -19 градусов и восточном ветре со скоростью один метр в секунду. Концентрация формальдегида превысила разовую ПДК в 1,6 раза — показатель 0,08 мг/м3 при норме в 0,05 мг/м3. Показатели остальных загрязнений — диоксида серы, диоксида азота, формальдегида и синильной кислоты — остались в норме.

Формальдегид — вещество второго класса опасности. Оказывает вредное воздействие на слизистую оболочку, вызывает слезоточивость и может привести к отеку гортани. Больше всего формальдегида выбрасывают «Уралхимпласт» — 3,6 тонны в год и ЕВРАЗ НТМК — 396 килограмм в год.

Напомним, вчера, 5 января, прибор зафиксировал в районе ж/д вокзала превышение сероводорода в девять раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх