На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В центре Нижнего Тагила появился первый светофор с секцией для водителей

В этом году специалистам «Сигнал-3» предстоит установить и реконструировать 26 светофоров. 12 из них новые, остальные планируется модернизировать, сообщил директор МБУ «Сигнал-3» Вячеслав Сизов.

Он отметил, что накануне новый светофор появился на Восточном шоссе возле цементно-шиферного завода. 24 сентября 2021 года началась модернизация светофора в центре города. До конца дня работы планируется завершить.

Одной из особенностей нового объекта является наличие отдельной секции для водителей. Ранее такие в Нижнем Тагиле еще не использовались, сообщает пресс-служба администрации города.

Секция представляет собой изображение идущего человека и стрелки белого цвета с направлениями движения. Светофор предупреждает о том, что на разрешающий сигнал светофора на проспекте Мира могут пересекать дорогу поворачивающие транспортные средства и пешеходы.

Нововведение сделано для того, чтобы предупредить возникновение ДТП с наездом на пешеходов.

По словам замначальника управления городским хозяйством Михаила Семина, планируется закупить и установить 100 подобных секций. Они будут устанавливаться на перекрестках с небольшим количеством пешеходов.

Напомним, в 2020 году в Нижнем Тагиле были заменены 21 светофор. В 2021 году их количество насчитывает 26. В 2022 году планируется сделать не меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх