На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Прокуратура отменила уголовные дела СКР о живущем в темноте дедушке из Екатеринбурга

СКР возбудил несколько уголовных дел для расследования и восстановления прав пенсионера из Екатеринбурге, в квартире которого недостаточная освещенность. Однако, надзирающий прокурор прекратил производство по ним, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

Материалы дел были также изъяты прокуратурой и переданы на доследования в УФССП по Свердловской области. В СКР отметили, что с их стороны были предприняты все возможные меры для защиты прав гражданина, в том числе его приглашали на прием к руководству ведомством.

Напомним, 14 мая сообщалось, как мэрия Екатеринбурга отказала признать непригодной для проживания квартиру пенсионера из Екатеринбурга. Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения освещенности квартиры. Суд обязал застройщика устранить нарушения, однако пенсионеру было предложено убрать сетки от комаров и переклеить обои. За свои права дедушка борется с 2012 года, когда напротив его дома была построена 18-этажка. Расстояние между зданиями составило 15 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх