На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Свердловской больнице хирурги спасли от редкой раковой опухоли мать пятерых детей

По словам завотделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ № 1 Ольги Салий, женщина поступила с острым подкожным воспалением тканей лица (флегмона).

При оказании первой помощи проблемный участок был вскрыт, гной из носовой пазухи был удален. Однако в стенке был обнаружен дефект, в результате которого нагноение просочилось под кожу, рассказала Ольга Салий.

Медикам удалось выяснить причину нагноения. Оказалось, что носовая полость была закупорена опухолью, которую оперативно удалили. Исследование тканей показало, что это редкое злокачественное образование — аденокистозная карцинома. Она отличается агрессивным течением и быстро дает метастазы.

Завотделением выразила крайнее удивление терпением некоторых пациентов. Она отметила, что женщина является матерью пятерых детей и призвала всех быть внимательнее к состоянии собственного здоровья.

Напомним, 3 декабря 2020 года сообщалось о первой в Свердловской области операции по удалению опухоли с помощью микроскопа. Нейрохирурги Областной детской клинической больницы удалили новообразование в головном мозге у ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх