На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Систему эндоскопической визуализации получила Демидовская больница в Нижнем Тагиле

Новое оборудование позволяет получать максимальное качество изображения в соответствии с новейшими стандартами, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Система была поставлена в больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По словам главного врача больницы Сергея Овсянникова, специальная технология позволяет в реальном времени в ходе проведения эндоскопических процедур видеть едва различимые изменения и неровности слизистой, рисунок пораженных участков. Это позволяет уменьшить время исследования и с 95% точностью поставить диагноз уже во время процедуры.

Он отметил, что совместимость оборудования с большинством медицинских систем позволяет внедрить стандартизированную систему электронного документооборота с привязкой к медкарте пациента.

Напомним, в Нижнем Тагиле планируется создать Центр амбулаторной онкологической помощи. В нем пациентам будут проводить обследования, направленные на раннюю диагностику рака. Открыт он будет в Демидовской городской больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх