На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Руководство банка «Нейва» объяснило свердловчанам причины отзыва лицензии

Причина банальна — это валютообменные операции. Сегодня в текущей геополитической ситуации, как выяснилось, продавать доллары США — это неправильно. Наша вина в том, что мы вовремя не почуяли эту смену настроений регулятора, говорит Константин Лёвушкин.

Он отметил, что узнал об отзыве лицензии вместе с клиентами в 08.55. Левушкин добавил, что банк без объяснения причин отозвал лицензию. При этом, по словам председателя, валютные операции для банка являются обычной деятельностью, которой он занимался в больших объемах.

После Константина Левушкина выступил конкурсный управляющий Сергей Соколов. Он рассказал, что выплаты вкладчикам будут произведены. Как правило, это происходит через две недели.

Напомним, об отзыве лицензии у банка стало известно 16 апреля. Выплаты клиентам будет производить Агентство по страхованию вкладов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх