На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За гибель ребенка и его отца в ДТП в Екатеринбурге водителю грозит до 7 лет тюрьмы

Житель Екатеринбурга 1973 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, днем 14 декабря обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Lada 217230», двигался по городу со скоростью около 70-80 километров час. На повороте на улице Техническая он не справился с управлением, допустил занос автомобиля и вылетел на трамвайные пути, где находились пешеходы — мужчина и его 6-летний сын. Оба пешехода скончались: мужчина — на месте аварии, ребенок — в больнице от полученных травм.

Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом деянии, пояснив, что не оценил дорожные условия, не справился с управлением автомобиля, допустив его занос и ДТП, рассказали в ведомстве.

В данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Екатеринбуржцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, смертельное ДТП произошло днем 14 декабря на улице Технической возле дома № 79. Водитель «Лады Приоры» влетел в людей, которые стояли на трамвайных путях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх