На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Куйвашев соберет срочное совещание по ситуации в здравоохранении Свердловской области

Главной темой станет решение актуальных кадровых вопросов в медицинских учреждениях Среднего Урала. Также планируется обсудить выработку комплексных подходов к работе по повышению доступности и качества медпомощи в Свердловской области. Отдельное внимание предполагается уделить ситуации в первичном звене здравоохранения. Ранее на встрече Владимира Путина с главой Минздрава Вероникой Скворцовой, президент заявил, что в первичном звене медицины «провал»: не хватает врачей, лекарств, зарплат.

Ряд источников в правительстве Свердловской области сообщает, что поводом для экстренного совещания стали массовые увольнения хирургов из Нижнего Тагила. Напомним, заявления об уходе написали шесть специалистов ЦГБ № 1, до этого произошли увольнения ряда специалистов Демидовской больницы. 23 августа фельдшер из Новой Ляля Алексей Коровкин написал письмо к Владимиру Путину, в котором заявил, что в здравоохранении Свердловской области происходит «катастрофа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх