На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

УГМК приступила ко второму этапу массовой вакцинации сотрудников

17 февраля работники УГМК ставят второй компонент вакцины «Спутник V». Более пяти тысяч человек были привиты на первом этапе, сообщает пресс-служба компании.

В Свердловской области вакцинация проводится лицензированной организацией ЕМЦ «УГМК-Здоровье». Отмечается, что жители других регионов ставят прививки в медицинских учреждениях по месту жительства. За пределами Среднего Урала темпы прививочной компании зависят от поступления доз в регионы. Сотрудникам оказывается консультация специалистов-эпидемиологов.

В настоящий момент, по данным пресс-службы, у 80% работников главного предприятия АО «Уралэлектромедь» и управляющей организации УГМК сформирован иммунитет к коронавирусной инфекции. Он образуется благодаря поставившим прививки, а также переболевшим COVID-19 и имеющим антитела.

Второй компонент «Спутника V» поставил руководитель управления общественных связей УГМК Алексей Свалов. Первую дозу он получил 27 января. Кроме того, Алексей Свалов отметил переносимость вакцины сотрудниками компании.

Я не ощутил никаких побочных эффектов после первого укола, не жду их и после второй дозы. Медики сообщают, что почти все сотрудники переносят прививки легко. Лишь у некоторых проявляются незначительные симптомы ОРВИ. Таким образом, второй этап проходит позитивно, а предприятие вносит свой вклад в борьбу с COVID-19 в стране, рассказал Алексей Свалов.

Руководитель управления общественных связей УГМК отметил, что уже есть работники, поставившие оба компонента «Спутник V». Они сдали кровь на наличие антител к инфекции и результаты оказались положительными. Антитела выработались у всех без исключения.

Прививаться нужно! Это защитит от коронавирусной инфекции и вас, и ваших близких, подытожил Алексей Свалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх