На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Музыка диджеев и семейные конкурсы: в Нижнем Тагиле началась подготовка ко Дню города

В оргкомитет руководителями профильных управлений Нижнего Тагила были предоставлены планы мероприятий по подготовке к празднику, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках подготовки планируется озеленение и украшение общественных пространств. Будут проведены конкурсы на лучший дом, двор, подъезд. Также будут выбраны лучшие ТСЖ и УК. Педагоги поддержали инициативу и отметили, что такой подход решает в том числе и воспитательные задачи для молодежи.

Школьники и отдыхающие в детских лагерях будут привлечены к процессу подготовки. Также для детей будут проведены дополнительные акции с рассказами о истории Нижнего Тагила.

Для молодежи пройдут чемпионат по стритболу, первенство по мотокроссу, регата, волейбольные соревнования, теннисные турниры и другие мероприятия. Также будет проведен традиционный конкурс «Молодая семья».

В культурных учреждениях запланирован детский праздник «Киндерград». Для молодых тагильчан будет организовано выступление диджеев на джейм-сейшн с клубной музыкой. Также пройдет театральный марафон, парад оркестра духовых инструментов и кинопоказы под открытым небом.

Надеемся, что День города пройдет в полноценном формате. Этому должна поспособствовать и вакцинация от коронавирусной инфекции. Самое главное — это принести людям радость, сказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Мэр отметил, что в праздничный день запланировано выступление как музыкальных коллективов из Нижнего Тагила, так и приглашенных звезд. Перечень выступающих будет оглашен позднее.

Напомним, 18 мая сообщалось, что в Нижнем Тагиле началась подготовка к купальному сезону. К очистке водоемов и береговой линии от накопившегося опасного мусора приступили водолазы МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил». Работы ведутся в районе пляжа рядом с гостиницей «Демидов Плаза», на Выйском пруду, а также в парках «Народный» и имени А. П. Бондина. Спасатели уже собрали несколько мешком битого стекла и иного мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх