На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

14-летняя школьница из Нижнего Тагила победила на международном конкурсе

Юная тагильчанка написала программу, анализирующую простые числа, которую в дальнейшем можно использовать в кибербезопасности. За нее Алена получила диплом третьей степени международного экономического конкурса «Дебют в науке» по направлению «Компьютерный гений», сообщает ИА «Все новости».

Сейчас девочка учится в 8 классе, а увлекаться информатикой начала всего пару лет назад.

Программа может анализировать простые числа, что в дальнейшем можно использовать для кодирования и декодирования информации в сфере кибербезопасности. Проект этот — больше для учебных, исследовательских целей, отметила учитель информатики Надежда Халтурина, которая занимается с девочкой углубленным изучением языка программирования С++.

Также школьницу отметили наградой «Звезда Евразии».

Напомним, тагильская школьница Лиза Свиридова приглашена участвовать в Водном форуме в Москве, который пройдет осенью 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх