На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Семь лет тюрьмы грозит «черному лесорубу» за 29 сосен в Свердловской области

Правоохранители установили, что подозреваемый самостоятельно вырубил и транспортировал 29 сосен. Для совершения противоправных действий мужчина ввел в заблуждение знакомого, сообщив ему, что у него есть соответствующие разрешение. Он попросил товарища на лесовозе помочь с транспортировкой. За это он пообещал ему 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МО МВД России «Верхнепышминский».

В лесничестве оценили ущерб от действий нарушителя в размере более 1,1 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей.

Напомним, 28 февраля стало известно об уголовном деле в отношении сына главы буддистов с горы Качканар. Ему вменяется незаконный сруб 28 сосен и березы. В присутствии защитника Санников признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Сам факт незаконной вырубки произошел 19 декабря 2020 года. Тогда охранники «Евраза» не пропустили грузовой автомобиль, который вез дрова для монахов с горы Качканар. Буддисты объяснили, что у автомобиля не было пространства для разворота, из-за этого им пришлось вырубить деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх