На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловская река позеленела от загрязнения (видео)

Кадры были запечатлены на севере региона, в месте впадения Шегультан в Сосьву. На видеозапеси видно, как вода зеленоватого оттенка впадает в русло чистой реки, пишет 66.ru.

По словам автора видеозаписи, это происходит уже не первый год, из-за загрязнения многие туристы начали отказываться от сплавов. Самая неблагоприятная обстановка происходит к концу лета, когда загрязнение становится более насыщенным, говорит оператор.

Эксперты заявляют, что такой водой нельзя умываться и пить её из-за содержащейся в ней серной кислоты, которая растворяет металлы. Очевидцы утверждают, что летом от реки исходит неприятный запах, а у её берегов невозможно находится продолжительное время.

Напомним, 26 апреля сообщалось как ЕВРАЗ потратил 160 миллионов рублей на очистку стоков в Нижнем Тагиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх