На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Правительство России приняло Парижское соглашение по климату

Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами. Парижское соглашение в декабре 2015 года подписано 194 странами. Оно определяет действия мировых государств по сдерживанию глобального потепления.

Напомним, летом 2019 года Госдума приняла законопроект о квотировании выбросов. Эксперимент проведут в 2020–2024 годах. В список городов вошли Нижний Тагил, Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Законопроект предполагает, что Росприроднадзор замерит загрязнение атмосферного воздуха в городах. После чего Роспотребназдор по итогам результатов проанализирует воздействие выбросов на здоровье жителей. На основании анализов будут вводится квоты по объему выбросов для предприятий-загрязнителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх