На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Чиновники Свердловской области объяснили правила установки перегородок в кафе и такси

В министерствах, которые контролируют работу общепита и такси, объяснили, каким образом должны исполняться правила по установке перегородок.

Так, защитные экраны должны быть смонтированы таким образом, чтобы был обеспечен барьер для прямого воздушного потока между людьми. Выбор конфигурации зависит от особенностей интерьера, а также организации пространства в заведении или внутри автомобиля. Жестких требований к материалу, из которого будет сделана перегородка, нет. Это может быть, например, пластиковый экран или пленка.

В оперштабе отмечают, что решения, которые были приняты накануне, направлены на то, чтобы предотвратить распространение инфекции. Они создадут дополнительную защиту для жителей, что позволит избежать более жестких мер карантина.

Контролировать установку перегородок и другие санитарные правила будут контрольные группы, которые работают в регионе с начала пандемии.

Напомним, вчера губарнатор Евгений Куйвашев с 23.00 до 06.00 ограничил часы работы общепита и развлекательных заведений. Также в заведениях общепита должны быть установлены защитные экраны между столами, а в такси — между водителем и пассажиром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх