На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На МКС обнаружили утечку воздуха

После проведения анализа и поиска места утечки воздуха, было установлено, что оно располагается в служебном модуле «Звезда», где находится научная аппаратура.

На данный момент осуществляется поиск конкретного места возможной утечки. При этом падение давления атмосферы внутри МКС составляет один миллиметр за восемь часов.

Сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению полета МКС в пилотируемом режиме, сообщают в Роскосмосе.

В ближайшие несколько дней причину снижения давления планируется локализовать и восстановить герметичность.

Напомним, на данный момент в «командировке» находятся космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди. Они прибыли на станцию 9 апреля. Возвращение на землю планируется в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх