На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

"Норникель" значительно сократит вредные выбросы в атмосферу

В Норильском промышленном районе добыча руды может вырасти до 2,5 раз, производство металлов – более чем на треть, пишут «Новые известия». Все это позволит компании значительно увеличить количество отчислений в территориальные бюджеты.

Сегодня «Норникель» и так играет роль ключевого налогоплательщика в тех регионах, где компания ведет свою деятельность. Так, в октябре было подписано соглашение с правительством Мурманской области о вложении в региональную экономику более двух миллиардов долларов. Эти деньги пойдут на улучшение качества жизни и развитие туристического кластера.

Компания представила и новую экологическую программу, выбросы в атмосферу в Норильске должны сократится на 90%. Улучшит экологические показатели и Кольская горно-металлургическая компания – дочерняя структура «Норникеля». После закрытия плавильного цеха в поселке Никель и медного цеха в Мончегорске загрязнение снизится в семь раз.

Все эти меры – часть новой экологической стратегии. Эксперты согласились с тем, что они будут действенны: закрытие вредных производств улучшит ситуацию в регионе и позволит сотрудникам компании освоить новые профессии за счет «Норникеля». Материальные компенсации им также выплатят.

Программу роста «Норникеля» уже оценили крупные иностранные инвесторы. Они полагают, что грамотные вложения в экологию, сырьевую базу и производство товарных металлов сделают компанию более устойчивой и сильной. «Норникель» сможет занять лидирующие позиции на рынке и оставить конкурентов далеко позади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх