На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Тагильский активист провел одиночный пикет в поддержку фигурантов дела «Сети»

Пикет прошел 19 февраля у драмтеатра, тагильчанин стоял с плакатом «Пытками можно сшить дело каждому». Активист сообщил, что интереса у горожан не вызвал:

Большинство проходивших мимо меня людей вообще никак не реагировало. Три человека всего меня поддержали.

Спустя 20 минут пикета к Малышеву подошли полицейские и попросили предъявить удостоверение личности. Переписав паспортные данные, правоохранители удалились.

Напомним, семеро фигурантов дела «Сети» приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 18 лет. Уголовное дело было возбуждено в 2017 году, по нему фигурантами проходят 11 человек, большинство из их — антифашисты и анархисты. Ячейки «Сети» якобы действовали в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. При этом все фигуранты заявляли, что дали признания под пытками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх