На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Apple получила штраф на 12 млн долларов от ФАС

Apple планирует обжаловать штраф. В сообщении ФАС отмечается, что компания выполнила ряд последовательных действий, которые привели к предоставлению конкурентного преимущества и одновременно ухудшили условия распространения продуктов конкурентов, в частности, приложений «родительского контроля».

По данным ФАС, положения документации Apple содержит неограниченное усмотрение ответчика, что может стать причиной ограничения конкуренции на смежных рынках. В связи с этим ведомство обязало удалить из документации положения, которые дают компании право не допускать в App Store приложения сторонних разработчиков по любой причине.

Расследование в отношении американского бренда проводилось с марта 2019 года после обращения «Лаборатории Касперского» и касалось ограничений для разработчиков приложений родительского контроля. В августе 2020 года Apple получила предписание, которое обязывает компанию удалить из документации положения до 30 ноября 2020 года. Однако компания отказалась это делать и решила оспорить решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх