На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Весенние субботники пройдут в Нижнем Тагиле

Мэрия постановила провести Дни защиты окружающей среды (субботники) согласно распоряжению свердловского правительства № 87-РП «О проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, в 2021 году».

Провести на территории муниципального образования Нижний Тагил Дни защиты окружающей среды. Руководителям всех организаций рекомендовать к проведению уборку территорий, говорится в тексте документа.

Кроме того, постановление регулирует и ряд других мероприятий на протяжении всего 2021 года. В приложении отмечены 57 акций, которые пройду в течение года. Среди них:

  • Молодежный экологический субботник в мае;
  • Организация и проведение городской экологической акции «Остановим загрязнение города твердыми бытовыми отходами» (сбор макулатуры, металлолома, полиэтилена в пункты приема вторсырья);
  • Квест «По лесным тропинкам», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня;
  • Мастер-класс «Чудесные превращения» (поделки из бросового материала) в октябре;
  • Птичья столовая: акция «кормим птиц» в ноябре и декабре.

Также постановлением утверждено проведение конкурса на лучшее цветочное оформление «Фестиваль цветов». Он будет проведет отделом по экологии и природопользованию мэрии, совместно с районными администрациями.

Целью мероприятия объявлено улучшение облика Нижнего Тагила. Конкурс пройдет между фирмами и простыми горожанами с 1 июля по 6 августа. Заявки на участи будут приниматься до 20 июля 2021 года. Победители получат дипломы администрации Нижнего Тагила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх