На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Отличия реновации от комплексного развития территорий объяснили уральские власти

По словам чиновников, реновация предполагает снос многоэтажных зданий лишь в Москве, а КРТ направлено на расселение малоэтажного ветхого жилья.

На сегодняшний день закон о реновации работает исключительно на территории российской столицы, отметил директор Уральского института регионального законодательства Николай Воронин. Также в законе говорится, что реновация не касается аварийного жилья, между тем КРТ предполагает расселение именно аварийного жилья.

В Свердловской области реновации не было, нет и не будет, мы приступаем к реализации проекта комплексного развития территорий,отметил Воронин.

По словам главы регионального минстроя Михаила Волкова, закон о комплексном развитии территорий сможет помочь региону в решении задачи по расселению аварийного и устаревшего жилья. При этом не обязательно предполагается строительство нового жилья на территории снесенных объектов. Могут быть возведены школы и больницы.

Планируется, что города начнут работать с законом о комплексном развитии территорий в августе.

Напомним, власти муниципалитетов Свердловской области смогут сами выбирать дома для реновации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх